Wednesday, June 18, 2014

Похудеть на 5 кг за 3 дня? Сухое голодание

Любая женщина никогда не упустит уникальный шанс похудеть хотя бы на пару килограммов, а вот барышни, испытывающие в этом вопросе острую необходимость, вообще готовы на все, лишь бы стать стройнее в кратчайшие сроки.
Именно поэтому они и решаются на столь отчаянный и рискованный шаг, как сухое голодание, в надежде, что уже через пару дней добьются заметных результатов. В целом, это вполне реально, однако в течение трех суток придется полностью отказаться от воды и пищи, чтобы жировые отложения очень скоро растворились и вес уменьшился на 5 килограмм.

Сущность сухой голодовки

Сухое голодание представлено полным отказом от пищи и воды, что, по мнению многих медицинских работников, составляет весомую угрозу здоровью худеющего человека. Но что же дает такая «голодовка»? Жесткие условия, в которые попадает организм, заставляют его максимально быстро перестроиться так, чтобы он мог и дальше обеспечивать себя питательными веществами и жидкостью. Таким образом, наблюдаются стремительные процессы, при которых жировые запасы быстро расходуются, а также происходит полное очищение всего организма.
Однако, несмотря на такой положительный эффект, данный вид похудения имеет свои жесткие противопоказания, которые также необходимо учитывать при подборе эффективного метода похудения, чтобы в дальнейшем по незнанию не навредить своему здоровью.

Виды сухого голодания

На практике предусмотрено два вида голодания на сухую: мягкое и жесткое. В первом случае худеющему организму сухое голодание 3 дня разрешает ограниченные контакты с водой, в частности чистка зубов, прием контрастного душа или расслабление в ванной, обливания, тогда как во втором случае ни о каком контакте с водой и речи быть не может. Кстати, в обоих случаях противопоказана очистительная клизма.
Выбор метода похудения полностью зависит от того, в какие сроки необходимо приобрести стройную фигуру: если они не ограничены, то лучше, конечно, применить мягкое сухое голосование, а при желании иметь осиную талию уже через неделю – жесткое голодание как раз то, что нужно.

 


No comments:

Post a Comment