Wednesday, May 28, 2014

Каскадное голодание для похудения

Каскадное голодание — это особый вид голодания, который проводят циклами, чередуя дни голода и питания растительной пищей. Период чередования может быть разным. Но, есть основная методика каскадного голодания. Предлагается проводить голодание через сутки или двое суток. А дни голода предлагают проводить в сухую. Это означает, что один день вы питаетесь легкой пищей, а следующий день проводите без воды и еды до утра. Так происходит чередование дней, т.е каскадное голодание.
Как и в других обычных голоданиях (водных и сухих) важен вход и выход из каскадного голодания.
В большинстве случаев рекомендуется начать с сыроядения. А также начинайте настраиваться морально. Не пугайтесь этого слова. За неделю до каскадного голодания нужно кушать сырые овощи и фрукты. А затем начать сухой день, потом пища (овощи и фрукты), сухой день и т.д.
Заметка. Пищу кушать в съедобный день нужно до 18.00 и пить воды вдоволь.
А в сухие дни лучше избегать контакта с водой по возможности. Желательно не стирать вручную, не мыть посуду и даже не чистить зубы.
Какой же срок должен быть каскадного голодания?
Преимущественно начинать каскад нужно с трех дней. В среднем получается 6 дней.

Достоинства каскадного голодания.

  1. Голодание каскадом отличается от других голоданий в том, что оно эффективно работает для снижения веса. И после голодания вес не набирается так быстро как после обычного голодания.
  2. Также в дни «еды» можно покушать и успокоить организм, т.е не делать стресс. Поэтому можно себя перебороть себя на один день, а на следующий покушать что хотелось.
  3. Чувствуется легкость в организме, и радуют результаты похудения.
  4. Очищение тела от шлаков, ядов и токсинов.
  5. Появляется сила, энергия и бодрость. Пропадает агрессия и раздражение. Повышается физическая работоспособность.

Каскадное голодание для похудения

- очень эффективно. Дальше ответ на вопрос — Почему?. Вообще любое голодание можно использовать в целях для похудения. А в каскадном — в дни сухого голодания активно сжигаются жировые отложения. Организм быстро отзывается и бурно реагирует на такое похудение и вес снижается. При этом не чувствуется стресс как в обычных голоданиях.

Олег Земский врач, занимающийся вопросом по каскадному голоданию, распределяет его на два вида – длинный и сжатый. Советует начинать с длинного каскадного голодания.
Длинное каскадное голодание.
  • 1 день — голод, 1 день – растительная пища
  • 2 дня — голода, 2 дня – растительной пищи
  • 3 дня — голода, 3 дня – приема растительной пищи
  • 4 дня — голода, 4 дня растительной еды
  • И 5 дней — голода и 5 дней приема растительной пищи.
Затем идет выход из каскада — прием легкой пищи. Это значит не кушать «тяжелую» для пищеварительного тракта еду (мяса, грибы и т.д.).
Сжатое каскадное голодание.
  • 1 день голода, 2 дня растительной еды
  • 2 дня голода, 3 дня растительной еды
  • 3 дня голода, 4 дня приемы растительной еды
  • 4 дня голода, 5 дней растительной еды
  • 5 дней голода и выход из голодания каскадом
Изменять график голодания нельзя, нужно строго придерживать такой системы. Хотя есть и другой метод в течение месяца чередовать день голода и день приема пищи.
Есть также предложение от Зои Богомазовой о проведении каскадного голодания. В первый месяц нужно проводить одни сухие сутки голодания через день. Во второй месяц – двое через двое, в третий – три через три, в четвертый – четыре через четыре, в пятый – пять через пять.

Выход из каскадного голодания.

По Олегу Земскому. Сначала нужно выпить охлажденной после кипячения воды, чтобы промыть кишечник. Также принять ванну на травах, а через два часа кушать белковую еду. Это касается и вегетарианцев. Для того чтобы пополнить запасы кальция. Первым пьется кефир, потом не жирная уха. Первые два дня выхода еда должна быть кисломолочной. Затем обычная еда в ограниченных количествах, но не жирная.
В каждом голодание есть период, который называется ацидотический криз. Это процессы глубокого очищения. В каскадном голодании криз наступает на третий или четвертый день, а в водном голодании на 10 или 12 сутки.
Общие указания для проведения каскадного голодания.
Лучше всего заниматься физическими нагрузками на воздухе, гимнастика, легкая пробежка, турники или просто много гулять в парке или на стадионе. А также морально себя настраивать на оздоровление и похудение, очищение.
Вдобавок для каскадного голодания не нужно делать клизмы, пить лекарства или витамины.
Если начинает болеть голова или появляется легкая слабость, не стоит пугаться, это нормальные очистительные процессы.
Заметьте, если вы ведете не здоровый образ жизни, у вас есть пагубные привычки (выпивка и табакокурение), то лучше не начинать с каскада. Начните с другого вида голодания.

No comments:

Post a Comment